Меню сайта
Категории раздела
Скачать новые поступления программ [8]
Программы [8]
Безопасность [1]
Железо [1]
Интернет [4]
Разное [5]
Наш опрос
Удается ли вам качать программы с нашего сайта?
Всего ответов: 167
Реклама
Реклама






Суббота, 27.04.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость
ГлавнаяФорум » Архив материалов

« 1 2
Истек срок ультиматума, выдвинутого Microsoft руководству Yahoo

В минувшие выходные истек срок ультиматума, который три недели назад исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер выдвинул руководству компании Yahoo.

Microsoft, напомним, пока безуспешно пытается поглотить Yahoo и тем самым расширить свой интернет-бизнес. В начале февраля Microsoft предложила за Yahoo 45 миллиардов долларов, однако совет директоров этой компании ответил отказом, посчитав названную сумму недостаточной. В Microsoft, в свою очередь, повышать цену отказались, и вместо этого предложили руководству Yahoo в течение трех недель обговорить окончательные условия слияния. Microsoft заявила, что в случае повторного отказа Yahoo от объединения корпорация будет вынуждена напрямую обратиться к акционерам интернет-компании, задействовав таким образом схему враждебного поглощения.


Однако три недели прошли, а договориться компаниям так и не удалось. Теперь Microsoft будет вынуждена либо отказаться от покупки Yahoo, либо попытаться через акционеров компании сформировать альтернативный совет директоров, который даст сделке зеленый свет. Многие эксперты полагают, что Microsoft выберет второй вариант, поскольку покупка Yahoo теоретически позволит корпорации существенно укрепить свои позиции по отношению к одному из основных конкурентов - поисковому гиганту Google.

В Yahoo ситуацию пока никак не комментируют. Между тем, компания Legg Mason, второй по величине акционер Yahoo, может выступить против сделки с Microsoft. В компании Legg Mason считают, что Microsoft сделала грубую ошибку, выдвинув ультиматум Yahoo и заявив о возможности понижения суммы начального предложения.

Категория: Разное | Просмотров: 1833 | Комментарии (0) | Рейтинг: 5.0/1 |

Химическая карточная игра Elementeo

Американский школьник Аншул Самар придумал необычную карточную игру Elementeo. На первый взгляд она похожа на многочисленные игры в стиле фэнтази, но вскоре выясняется, что настоящие герои игры не драконы и волшебники, а химические элементы и их соединения. Химическая карточная игра Elementeo!

Всего в игре 121 карта, при этом большинство карт посвящены химическим элементам и носят названия вроде "натриевый дракон" или "кислород, дающий жизнь". Сила карты соответствует степени окисления соответсвующего элемента. На 20 картах изображены различные соединения, которые можно "получить" из своих элементов или элементов противника.

Еще 20 карт отведены под алхимию - аналог глобальных заклинаний в обычных играх такого рода. Эти карты не участвуют в сражениях, но могут оказывать существенное влияние на игровую ситуацию. Например карта "сверхновая" позволяет взять из колоды новую карту с элементом и положить ее на игровое поле. Для победы необходимо отобрать у противников все их электроны.

В настоящее время Самар хочет коммерциализировать свою игру и принимает на своем сайте предварительные заказы.

Категория: Разное | Просмотров: 2394 | Комментарии (0) | Рейтинг: 5.0/2 |

Microsoft создаёт карманную консоль

Корпорация Microsoft недавно приобрела фирму Danger, в которой разрабатывалось программное обеспечение для многих популярных сегодня телефонов (в частности, Sidekick от T-Mobile USA). Сумма сделки равна $500 млн. При этом изначально, Danger не надеялась получить более $100 млн.

Как вы понимаете, такие деньги просто так не выкладывают. Покупка Danger даёт Microsoft несколько преимуществ. Во-первых, она сможет более эффективно противостоять Android. Во-вторых, имеющиеся решения намерены использовать для создания собственной портативной игровой платформы, которая будет выпускаться под брендом Xbox. Разумеется, открыто об этом никто не говорит, но нам почему-то кажется, что Microsoft не собирается ограничиваться своими сегодняшними достижениями.

 
Категория: Разное | Просмотров: 1760 | Комментарии (0) | Рейтинг: 4.0/1 |

портативный медиаплеер с интегрированным проектором

На этой неделе на Гонконгской выставке электроники компания представила портативный медиаплеер с пикопроектором. Многие компании работали над интеграцией пикопроектора в различные мобильные устройства, но продукт Sunlink и iView стал первым.

Этот компактный медиаплеер (133×79x25мм) оснащен 3,5-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем и встроенным пикопроектором. Минипроектор SunView PMP построен на основе модуля IPL630 iView LCOS изготовленного iView Limited. Также он имеет встроенную перезаряжаемую литий-ионную батарею, встроенный динамик, пульт ДУ и слот для карт памяти SD. Работает SunView PMP под управлением Microsoft Windows CE 5.0 и оснащен программой Office Viewer для просмотра текстовых документов, изображений и фильмов. Модуль iView IPL630 выдает 53-дюймовое VGA (640х480 пикселей) изображение с цветовой гаммой больше чем 110% от NTSC.

К сожалению, по соображениям секретности, медиаплеер SunView PMP Projector в ближайшее время будет доступен только для японских покупателей и в ограниченных количествах. По той же причине цена на него также не обнародована.

 
Категория: Разное | Просмотров: 1814 | Комментарии (0) | Рейтинг: 4.0/1 |

Доля Firefox в Европе растет, а в США - падает

Французская компания XiTi сообщает о возрастающей популярности Firefox в Европе. Согласно ее данным, в марте браузер от Mozilla предпочитало 29% европейцев. Интересно, что на выходных доля Firefox возрастает на 2%, что свидетельствует о том, что браузер установлен на многих домашних компьютерах.

Больше всего Firefox любят жители Финляндии, где им пользуются более 45 процентов серферов. На втором месте Польша, где 44 процента пользователей браузера, а на третьем – Словения с показателем 43,7%.

В других регионах доля Firefox тоже неуклонно растет: в Южной Африке и Азии с ним работают примерно столько же пользователей. А вот в США доля браузера за последнее время снизилась на 1%.

 
Категория: Интернет | Просмотров: 1885 | Комментарии (1) | Рейтинг: 4.5/2 |


30 лет назад была зафиксирована первая рассылка спама. Непрошеная реклама оборудования DEC была отправлена 2 мая 1978 года 393 пользователям сети ARPANET. После волны негативной реакции направленной в адрес отправителя, компании Digital Equipment Corporation было объявлено строгое предупреждение от администрации Arpanen.


Сегодня доля спама составляет около 90% из всей отправляемой корреспонденции, объем рассылок достигает 120 миллиардов сообщений в день. Фирма Ferris Research прогнозирует, что суммарный объем затрат коммерческих компаний и обычных пользователей на фильтрацию спама в 2008 году составит 140 миллиардов долларов.


В последнее время наблюдается тенденция роста объема спама, рассылаемого внутри социальных сетей и блогов. Также увеличилась частота помещения в форумы скрытой рекламы, в которой информация представлена ненавязчивым способом, в виде искусственной нити общения.

Категория: Интернет | Просмотров: 1950 | Комментарии (0) | Рейтинг: 4.0/1 |


Не исключено, что интернет-аукцион eBay в текущем году избавится от своего подразделения Skype, предоставляющего услуги VoIP-телефонии.

Онлайновый аукцион eBay купил популярную сеть IP-телефонии Skype в сентябре 2005 года примерно за 3,1 миллиарда долларов США. В eBay планировали интегрировать разработки Skype с собственными онлайновыми сервисами в разных странах и платежной системой PayPal. Однако в 2007 году стало ясно, что VoIP-провайдер не смог в короткие сроки оправдать ожидания eBay. В результате, руководство eBay признало, что переплатило за Skype, оценив компанию по состоянию на прошлый год в 1,4 миллиарда долларов.

Как теперь сообщает Financial Times со ссылкой на заявления исполнительного директора eBay Джона Донахью, онлайновый аукцион не исключает возможности продажи VoIP-провайдера. По словам Донахью, если попытки объединения Skype с основным бизнесом eBay окажутся неудачными, компания избавится от системы VoIP-телефонии.

Вместе с тем, Донахью подчеркнул, что рыночные позиции Skype в качестве самостоятельной компании весьма крепки. В течение первого квартала текущего года количество подписчиков Skype выросло на 33 миллиона - теперь этой системой телефонии пользуются более 300 миллионов человек. Выручка Skype от предоставления платных сервисов в течение первых трех месяцев года достигла 126 миллионов долларов. Это примерно на 60% выше аналогичного показателя за первый квартал прошлого года.

В eBay пока не называют потенциального покупателя Skype. Однако, по мнению некоторых обозревателей, система Skype может заинтересовать поискового гиганта Google.

На днях компания eBay представила отчет с результатами финансовой деятельности в первом квартале текущего года. Выручка eBay в период с января по март включитель ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 1804 | Комментарии (1) | Рейтинг: 5.0/1 |


A-DATA Technology обновила серии флеш-накопителей РD2 и PD9, добавив в них модели объемом 32 ГБ. До сих пор выпускались модели Classic Series PD9 / PD2 Flash Drive с доступной ёмкостью 1, 2, 4, 8 и 16 ГБ.

Как отмечается в пресс-релизе компании, в A-DATA понимают, что пользователи часто используют флэш-память для архивного копирования критически важных данных и запросы пользователей к ёмкости таких устройств постоянно при этом растут. Соответственно, компанией был предложен новый вариант, гораздо более вместительный.

Обе версии, РD2 и PD9 имеют одинаковые размеры — 69,6 x 17 x 10 мм. Они мало весят (~10 граммов) и занимают совсем немного пространства, но в них можно хранить много информации. 32-ГБ флэшки A-DATA PD2 и PD9, имеющие пожизненную гарантию, будут вскоре поставляться по всему миру. Цена не уточняется.

Категория: Железо | Просмотров: 1883 | Комментарии (0) | Рейтинг: 5.0/3 |


«Яндекс» предлагает аудитории интернета бесплатно пользоваться «Антивирусом Касперского». Теперь такая возможность есть у всех, кто установит программу Я.Онлайн с модулем антивирусной защиты.

«Я.Онлайн — это приложение, которое удобно всегда держать под рукой. Оно мгновенно сообщает о новых письмах в Яндекс.Почте, а самая свежая версия программы также содержит поисковую строку — для быстрого поиска с рабочего стола, и два важных информера — прогноз погоды и загруженность дорог в Москве, — говорит руководитель группы настольных приложений компании «Яндекс» Александр Быков. — Теперь Я.Онлайн будет ещё и защищать компьютеры наших пользователей от вирусов».

Категория: Программы | Просмотров: 2129 | Комментарии (0) | Рейтинг: 5.0/2 |

скачать бесплатно программу Fantastic Flame, эффект пламени на рабочем столе

Эта программа создает эффект пламени на рабочем столе. Когда Fantastic Flame в прямом смысле слова зажигается, десктоп охватывают языки огня. Важно то, что во-первых, пылают сами элементы рабочего стола (окна, иконки, панель задач), и во-вторых, можно менять как угодно цветовую палитру пламени (вот почему программа называется Fantastic Flame, а не иначе). Кроме рабочего стола, вы можете "зажечь" любое другое изображение. Плюс в комплекте идет множество готовых бэкграундов (знаки зодиака, постеры из игр и фильмов, фэнтезийные картинки и пр.). Например, можно поставить на рабочий стол ужасный горящий символ BIOHAZARD. Дистрибутив скринсейвера содержит более 70 стилей пламени. Вот некоторые из них: Wood, Golden Embossing, Thermovisor, Aspid. Названия говорят сами за себя! Само собой, можно легко создать свой собственный вид огня.
Kроме фантастической составляющей (палитры), стиль пламени имеет еще и земные параметры, такие как интенсивность и направление ветра. Кстати, в любой момент можно сделать скриншот горящего десктопа, достаточно просто нажать клавишу 'ENTER' прямо в скринсейвере! Да, еще можно быстро запустить скринсейвер либо с помощью иконки в трее, либо нажав Ctrl+Alt+F. (Если вы не пироманьяк и не собираетесь никого пугать, функцию можно отключить).
Отличным дополнением является фоновый звук. Это шум и потрескивание костра (несколько видов), красивый звон колокольчиков, ну и, конечно, музыка, установленная пользователем. Впрочем, если вы не любитель медитаций под аудиосопровождение, программа позволяет сделать звук потише или выключить совсем.
Можно настроить под себя способ и частоту смены стилей, способ выхода - с красивым затуханием (для лириков и романтиков) или без (для быстрых и решительных).
Интерфейс программы - просто прелесть. Очень красивый и продуманный.
Вот, в принципе, и все, что можно сказать словами о Fantastic Flame. Этот скринсейвер - один из лучших, поэтому д ... Читать дальше »
Категория: Программы | Просмотров: 2346 | Комментарии (1) | Рейтинг: 4.5/2 |

Файлообменник от Яндекса - достойная замена Rapidshare

Яндекс запустил бета-версию собственного файлообменного сервиса Народ.Диск. Возможности сервиса впечатляют: для его использования не нужно ничего платить, достаточно просто иметь аккаунт на Яндексе. Общий объем файлов и количество файлов не ограничены, максимальный размер одного файла – 750 Мб. За один раз можно загрузить сразу несколько файлов, но их суммарный объем не должен превышать 750 Мб.

Файлы хранятся на сервере три месяца, и срок хранения автоматически продлевается после каждого обращения. Более того, срок хранения файла можно продлить вручную, даже если к нему никто не обращается. За три дня, а затем за день до удаления автору файла приходит письмо с уведомлением, и при желании можно щелкнуть по ссылке в нем, чтобы продлить срок его хранения.

Народ.Диск поддерживает докачку и загрузку при помощи менеджеров закачки. Качать можно только в один поток, но зато до 16 файлов с одного IP одновременно.

Категория: Программы | Просмотров: 2625 | Комментарии (0) | Рейтинг: 5.0/2 |



Релиз: 23 марта 2008 года
Новейшая версия лучшего ICQ клиента

QIP является бесплатной программой, которая позволяет общаться в режиме онлайн, также это одна из самых популярных Интернет-программ для отправки сообщений, численность пользователей которой составляет сотни тысяч. QIP позволит мгновенно доставить текстовые сообщения и принять ответы.

Категория: Программы | Просмотров: 2484 | Комментарии (2) | Рейтинг: 4.0/4 |

1-15 16-27
Форма входа
Здравствуйте, Гость!
Поиск по soft-best
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Rambler's Top100



Облако тегов
бесплатная антивирусная программа бесплатная программа для ПК операционная система от Microsoft Мультимедиа от Apple для прослушивания Internet радио браузер конвертер аудио конвертор скачать бесплатно Лучший Бесплатный Софт soft-best бесплатный софт soft-best Counter Strike 1.6 Pro версию скачать бесплатно программа для компьютера лучший софт для ПК популярная программа для общения мгновенные сообщения SMS антивирус антивирусная программа Opera файловый менеджер программа на смартфон Программа для смартфона для Symbian OS он-лайн
Наш баннер


Интересные ссылки